D.Gray-man: New level

Объявление

Баннеры и счетчики:
Не ленимся и нажимаем ^^

Рейтинг Ролевых Ресурсов



Вас приветствует ролевая игра по аниме D.Gray-man!
Уважаемые игроки и гости форума! Данная ролевая на время закрывается на реконструкцию. Спасибо за внимание и понимание. Ваша, Администрация
Кстати, реклама разрешена у нас только в специальном разделе (ну вы знаете), под ником "Реклама" и с паролем "12345".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: New level » Флуд. » Аниме/фильмы/книги


Аниме/фильмы/книги

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Администрации подумалось, что вам будет интересно поговорить о своих любимых книгах, фильмах или аниме. Поэтому и создана эта тема.
Пишите, что вы любите читать или смотреть, обсуждайте - флуд по теме только приветствуется.

2

Суровый админ решил начать первым и задать пример Х)
Насчет фильмов мне ужасно тяжело, потому что ваш Канда - маньяк в области киноматографа и очень тяжело найти такие фильмы, которые бы он не успел посмотреть. Соотвественно, их у меня любимых таких много, но выделю не столь давние и те, что сразу пришли на ум.
Фильмы:
1. ВК. Для меня эта трилогия является образцом и примером того, что иногда фильм может быть интереснее книги, несмотря на переделки. Я очень болел этой вселенной, а повторные просмотры вызывают все такие же эмоции.
2. ПКМ. Ох, эта пиратская трилогия тоже оставила немало впечатлений. Я вообще море люблю, а тут такая история. Правда, по мне, уж оставили бы только один фильм. Про намечающуюся 4-ю часть вообще промолчу - коммерция ради коммерции.
3. Фильмы Ридли Скотта. Особенно его "Гладиатор" (великолепная игра Х. Феникса в роли Комодда и Р. Кроу в роли Максимуса) и "Царство Небесное" (шикарный актер в роли короля Иерусалима - Болдуин).
4. "Инсепшн" или более известное как "Начало" - мой фаворит прошедшего года. Этот фильм порвал всех. Сама концепция и сюжет с этими уровнями сна, парадоксами и игрой подсознания, сдобренная отличной актерской игрой, юмором и спецэффектами - обожаю. Церебральный экстаз.
5. "Герой" Чжана Имоу - шикарнейшая история и образец азитского кинематографа. Тяжело про него писать - это надо видеть.
6. "Дом летающих кинжалов" - аналогично с п. 5.
7. "Рим" - многосерийный фильм, который транслировал канал НТВ. Великолепные сюжеты, отдельные истории, интересные персонажи.
8. "Адмиралъ" (наш, да) - давно я не видел столь отличного фильма нашего производства.
9. "Леон" - старый фильм про одиного киллера и Матильду в исполнении маленькой портман.
10. "Игры разума" - на реальных событиях прро гениального математика Джона Нэша, который создал "теорию игр" - ее активно юзают в конфликтологии.
11. "Терминатор" - тут даже без комментариев, это фильм детства. Особенно, второй фильм.
Ну и дальше я лучше просто перечислю, что люблю, потому что нет сил к каждому оставлять комментарий: ГП, почти все советские фильмы (от наших комедий до военных), "Карты, деньги, два ствола", ШХ (и наш, и который от Гая Ричи), "Престиж", "Крестный отец", "Криминальное чтиво". "Убить Билла", "Назад в будущее" (все три части), "Храброе сердце", "Молчание ягнят", "Анна и Король", "Адвокат дьявола", "Привидиние", "Остров сокровищ" (почти все версии), "Три Мушкетера" (наш советский), "Брат", старые диснеевские мульты, "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Скала", "Загадочная история Бенджамина Батона", "Мумия", "Обыкновенное чудо", "Троя" и... очень много другое.
Я все никогда не перечислю и все не вспомню Х))
Аниме:
Дигрей - самый любимый фэндом, Наруто - самый первый (но задолбал), Блич, Реборн, Код Гиасс, Тетрадь Смерти, Ходячий замок Хаула, Принцесса Мононоке, Темный Дворецкий (второй сезон ниасилилъ!), Сердца Пандоры, чуть-чуть Гинтама (решил пожалеть свой мозг), Гуррен-Лаган, ну и чего уж греха таить - Сейлор Мун и Покемоны, как самое первое аниме в жизни вообще, Игнанник, Берсерк (*_*) и еще что-то, на что не стоит особо обращать внимание.
Книги:
Здесь тоже тяжело, потому что я маньяк и в этой области.
Но пока на ум приходят: Дюма, Толстой (ВиМ), Булгаков, Есенин (сборник стихов) с Лермонтовым, Конан Дойль, Дворецкая (скандинавский эпос), Майн Рид, Джек Лондон и др.
Не могу всех вспомнить Х)

Потом уже дополню, когда покопаюсь.

3

Мой дрожайший соадмин, я в тебя верил **

По фильмам пока только пока пробегусь:
Не могу не отметить, что любимые фильмы у нас схожи. Даже не могу утаить, что это все из-за того, что смотрю я что-то именно по твоей наводке Х)
Из нежно любимого: ВК и ГП (первые два). Очень полюбилось "Начало", ибо смотрел, не отрываясь, да и сейчас саундтреки в наушниках играют. Жалею, что не смог выбраться на этот фильм в кино.
Потом люблю "Героя". Прямо ар-ар, как люблю, вся эта игра с цветом, я был заворожен, когда смотрел, и еще не скоро вернулся в реальный мир. Х) Дом летающих кинжалов, кстати, мне надо было смотреть до Героя, потому что уже не торт после.
Холмс, конечно же. Кстати, я тебе рассказывал же о Шерлоке ББС, да?
Остров сокровищ - тут вообще отдельная история. В детстве очень любил все это про пиратов, и из всех фильмов мне нравился только единственный. Недавно что-то стукнуло в голову - с трудом нашел. А вообще, по Острову есть очень классный мультик Х))

4

Тики Микк написал(а):

Кстати, я тебе рассказывал же о Шерлоке ББС, да?

Даа. Я даже пытался смотреть, но не мое Х) Не нравится мне мордаха того, кто Холмс с трудновыговариваемой фамилией Х)

Тики Микк написал(а):

А вообще, по Острову есть очень классный мультик Х))

Я знаю)) У меня кассета была)
Жду твой спико!

Ах, да. Мне еще сериал "Гимнастки" понравился **

5

Кстати-кстати!

Канда написал(а):

Дворецкая (скандинавский эпос)

*заинтересовался* Расскажи хотя бы вкратце? **
*а список я повешу, да-а-а х)*

6

Тики Микк написал(а):

*заинтересовался* Расскажи хотя бы вкратце? **

Итс импосибль Х))
Там серия книг)) Но я больше люблю вторую.

7

Канда я нашла единомышленника** Я просто обожаю ПКМ, я всё время если есть такая возможность пересматриваю все три части, так же жду четвёртую, только она в мае выйдёт т.т Долго ждать=.=
Дом Летающий кинжалов просто нечто, я всё рыдаю, когда смотрю его тТ

Тики Микк написал(а):

Холмс, конечно же. Кстати, я тебе рассказывал же о Шерлоке ББС, да?

/по секрету/ У меня с ним диск есть** Я вообще обожаю Шерлока Хомса. У меня был дикий восторг когда я увидела фильм.  Всё хочу четвёртую часть посмотреть, не знаешь вышла она? А то обламали в конце третьего фильма т.т
Так забыла сказать про ГП. /снова по секрету/ я его фанатка**

Канда написал(а):

Реборн, Код Гиасс,

Канда написал(а):

Темный Дворецкий (второй сезон ниасилилъ!), Сердца Пандоры,

Эти названия сердце греют*О* Особенно Реборн** У меня кольцо Вонголы есть) /Атрибут туман/ Жаль, что в ТД не посмотрел второй сезон, я же из него Алоиса косплею**
В Пандоре концовка скучновата, я смотрела только из-за Гилберта**

Воспользуюсь моментом пока не сплю.) Щас свой список выставлю.

8

Nagi Miminor написал(а):

Я просто обожаю ПКМ

Аналогично. Даже бредил немного о ролевой Х))

Nagi Miminor написал(а):

У меня кольцо Вонголы есть) /Атрибут туман/

Хохо, Туман, значит? Нравится Мукуро или Хром?))

Nagi Miminor написал(а):

Жаль, что в ТД не посмотрел второй сезон, я же из него Алоиса косплею**

Я не выдержал, если честно. Мне трех серий хватило))

Nagi Miminor написал(а):

В Пандоре концовка скучновата, я смотрела только из-за Гилберта**

Он забавный. А рулит дядюшка Оскар. Особенно, в 20-й серии **

9

Канда написал(а):

Хохо, Туман, значит? Нравится Мукуро или Хром?))

Больше конечно Мукуро.) Хром тоже люблю, как и Юни) А вот Киоко и Хару мне мозг выносят =.=

Канда написал(а):

Я не выдержал, если честно. Мне трех серий хватило))

Я тоже думала не выдержу, после первой серии, но решила до конца посмотреть. Зря, там Сиэлька эгоистичным демоном стал, а Себастьян теперь ему вечность прислуживать должен т.т

Канда написал(а):

Он забавный. А рулит дядюшка Оскар. Особенно, в 20-й серии **

Это когда они там все напились?!

10

Nagi Miminor написал(а):

А вот Киоко и Хару мне мозг выносят =.=

С девушками там вообще напряг Х)

Nagi Miminor написал(а):

Зря, там Сиэлька эгоистичным демоном стал, а Себастьян теперь ему вечность прислуживать должен т.т

А, мне они все равно не нравятся. Надоедают быстро. Для меня ТД вообще приторным оказался))

Nagi Miminor написал(а):

Это когда они там все напились?!

Ага. Самая клевая серия Х))

11

Канда написал(а):

Ага. Самая клевая серия Х))

Помню, помню. Меня потом полчаса успокоить не могли хд

12

/барабанная дробь/ Моя очередь)

Пришло время ребёнку рассказать про свои любимые мультики х)
Фильмы.
Развернуться я тут не могу, я не просмотрела так много фильмов, как хотелось бы.
1. Я долго думала, кого же поставить первым и решила, что Капитан Джек Воробей победил. Да это мои любимые ПКМ. Сложно сказать, чем меня завлёк этот фильм. Может одним своим названием?! Мне просто как-то вечером стало скучно и по телевизору, как раз шёл этот фильм. Правда вторая часть, мне он очень понравился, и я решила посмотреть первую. А там уже и третья вышла.
2. ГП - а здесь целиком и полностью виноват Дэниэл Рэдклифф т.т  Нечего ему было быть таким милым в первой части. Люблю фильмы про магию** С нотками мистики (например вторая часть)
3. Шерлок Холмс от ББС – я узнала о нём только тогда, когда меня сестра попросила с ней его посмотреть.  Я вообще редко телевизор смотрю, поэтому обо всех новинках узнаю от неё. Я подумала, что это обычный фильм по книжке. Но голубой Холмс это нечто**Я сначала не поняла о чём речь, когда они разговаривали с Ватсоном в кафе ( в первой части) Но когда до меня дошло, соседям надо было затыкать уши х)
4. Алиса в стране чудес – буду вечность его смотреть** Не знаю, что сказать. Честно, просто понравился фильм и всё. А ещё Джонни в роли Шляпника)
5. Каратэ Пацан  –  рыдала в самом конце.  Я думаю этот фильм поучительный, ведь действительно в нашем мире это может произойти с любым человеком, который переехал в другую страну. Но не каждый может выпутаться из такой ситуации.
6. Трон: Наследие – нет слов одни эмоции**  Хочу себе светоцкил**
Это так сложно описывать фильмы, поэтому просто перечислю названия: Лемони сникет: 33 несчастья,  Мумия,  Сумерки ( да я их смотрела), Знамение, Сайлент Хилл, Звонок(обе части), Один пропущенный звонок(японскую версию, досмотрела не до конца, потому  что стало скучно), Артур и минипуты(одну часть), Тариф «Новогодний», Ирония судьбы или с лёгким паром 2, Ночь в музее, Звёздная Пыль, Книга Мастеров, 30 дней ночи, Глаз (японская версия), Шоколад, Мама Мия, Приведение, Няньки,  Няня, 101 далматинец,  Богатенький Ричи, DOA: Живой или мертвый, Повелитель Стихии,  С.С.Д. ( первый российский ужастик от которого, мне было страшно), Ночной дозор, Дневной дозор, Сонная лощина, Обитель зла, Ван Хельсинг,  Парфюмер ( и кто это разрешил ребёнку смотреть этот фильм?! Хд) , Планета страха,  Ещё одна история золушки, История золушки,  Мальчик в девочке,  Пятый элемент,  Один дома, Человек паук,  Хатико: Самый верный друг,  Моя ужасная няня, Принц перси,  Стюарт Литл, Дом летающих кинжалов, Хроники Нарнии Всё и не вспомнишь ведь хд Вот это то, что я вспомнила)
Аниме.
Всё, что я посмотрела достойно внимания, потому что, я тщательно выбираю, что смотреть. Но я не могу сейчас написать весь список, мне лень =.= Хоть там не так много аниме. Постараюсь выбрать несколько.)
1. ТораДора
2. Король Бандитов Джинг
3. Тёмный дворецкий
4. Реборн
5. Трогательный комплекс
6. Чистая романтика
7. Это были мы
8. Красивый папа
9. Код Гиасс
10. Принцесса Принцесса
11. Сердца Пандоры
12. Хеталия
13. Дюрарара
14. Лёгкая музыка
15. Дигрей конечно)
16. Токийская школа истребителей нечисти
17. Дотянуться до тебя
18. Одному лишь богу ведомый мир
19. Президент студсовета – горничная
20. Пчелиная почта
21. Сегодня начнётся наша любовь
22. Владыка скрытого мира
23. Хроники Крыльев
24. Триплексоголик
Всё)
Книги.
Здесь будет написано не так много, как в прошлых двух блоках. Да я лузер т.т У меня всё время уходит на то, что бы смотреть фильмы и аниме =.= Но это не означается, что я ничего не прочитала, есть такие книжки**
Нина ( про девочку алхимика), ГП ( Дары смерти, Принц-полукровка, Философский камень) , Записки о Шерлоке Холмсе, Горгулья ( лучше вам не знать про, что эта книжка), Эмо-бой ( да и эта тоже) ну на этом коротенький списочек заканчивается. Могу сказать одно предпочитаю мангу.) Например такие как: Принцесса Аи или Тёмное метро.

Отредактировано Nagi Miminor (2011-01-30 20:29:31)

13

Выставляю свой списочек. Здесь все, что я смогла вспомнить и откопать в своей библиотеке)
Фильмы:
"Трон" и "Начало" - пожалуй, самые яркие. "Команда А", "Чернильное сердце", "Девять", "Каникулы строгого режима", "Мы из будущего", "Знакомьтесь, Джо Блэк", советские фильмы как "Иван Васильевич...", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхаузен" и другие, серии "Хроники Нарнии" люблю за красивые виды, конечно же не обошли стороной и ВК, ГП, ПКМ, "Шерлок Холмс" (Гай Ричи), "Дом летающих кинджалов" - вообще шедевр, "Привидение", "Мумия" в количестве всех вышедших частей, "Дьявол" и другие. Фильмы смотреть люблю и многое могла забыть или потерять. Некоторое не считала нужным сюда записывать, впрочем, тоже.
Книги:
Ну, тут авторы - незабываемые и мною боготворимые Лукьяненко, Васильев, Глуховский и Дяченко. Громыко, Пехов, Мураками, Страуд, Пулман, Фрай. Из класиков, пожалуй, Толстой "ВиМ", "АК", Булгаков, Лермонтов и Достоевский, которых много, к сожалению, прочитать не успела, но все еще впереди.
Аниме:
Любимый D.Gray-Man, без него никак. Триган - анимешка старая, но нежно любимая, вспоминаю, как радовалась, когда в прошлом году полнометражка вышла. Bus Gamer, Devil May Cry, Durarara, Final Fantasy, Темный дворецкий, Хеталия (только из-за Пруссии и России), Реборн, Наруто недосмотренный, Сердца Пандоры, и прочая. А последнее просмотренное - Мир, ведомый только богу)
Вот вроде и все, что я смогла вспомнить, ибо читать и смотреть люблю, но не все запоминается.

14

Kate Gray написал(а):

Хроники Нарнии

точно я их забыла**

Kate Gray написал(а):

Мир, ведомый только богу

Ками-сама просто прелесть) Особенно в последней серии, эта его фаза бога сердцееда убивает на повал**

15

Nagi Miminor написал(а):

Ками-сама просто прелесть)

Именно. Я себе вот больной человек нарезочку из последней серии сделала и на плеер залила, теперь Боженька всегда со мной)
А еще на одном проекте бечу эту мангу, вот так.

Отредактировано Kate Gray (2011-01-30 20:35:53)

16

Kate Gray
Здорово**

17

Kate Gray написал(а):

"Команда А"

Он и вправду интересный? Я так и не посмотрел Х))

Kate Gray написал(а):

Хеталия (только из-за Пруссии и России)

Меня прикалывает Хеталия, вот только дальше 5-й серии как-то не зашел. Больше читал мангу Х))

Nagi Miminor написал(а):

Сонная лощина

Люблю этот фильм **

Софорумцы, признавайтесь в своих пристрастиях! Х))

18

Канда написал(а):

Он и вправду интересный? Я так и не посмотрел

Стоит смотреть уже ради момента полета в танке. При чем они таки умудрились именно лететь! И еще есть ряд очень веселых моментов, плюс хорошо поставленная стратегия - тоже достоинство) Рекомендую.

Канда написал(а):

Больше читал мангу

Я ее искала, но так нигде и не нашла. Пришлось довольствоваться анимешкой.

Отредактировано Kate Gray (2011-04-24 11:46:22)


Вы здесь » D.Gray-man: New level » Флуд. » Аниме/фильмы/книги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно